Главные события 13 сентября 2018 г. 17:45

Большие десантные корабли "Азов" и "Николай Фильченков" вернулись в Севастополь из Средиземного моря

Большие десантные корабли "Азов" и "Николай Фильченков" вернулись в Севастополь из Средиземного моря
© РИА Новости. РИА Новости

13 сентября. Interfax-Russia.ru - Большие десантные корабли (БДК) "Азов" и "Николай Фильченков" вернулись в Севастополь после участия в учении в Средиземном море, сообщили в четверг в пресс-службе Черноморского флота.

"После возвращения в базу экипажи БДК "Азов" и "Николай Фильченков" выполнят комплекс штатных регламентных работ по обслуживанию судовых систем, механизмов и поддержанию технической готовности кораблей и продолжат выполнение мероприятий плановой боевой подготовки",- говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, с 1 по 8 сентября впервые в современной истории России в Средиземном море были проведены межвидовые учения группировки сил ВМФ и Воздушно-космических сил. В них участвовали корабли Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии, а также самолёты Дальней авиации. Всего в манёврах приняли участие 26 боевых кораблей и судов ВМФ, включая две подводные лодки, а также 34 летательных аппарата. Флагманом группировки выступал ракетный крейсер "Маршал Устинов" Северного флота.

В минувшую субботу в рамках заключительного этапа учений российские военнослужащие отработали высадку морской пехоты с десантных кораблей на необорудованное побережье и захват плацдарма условного противника при поддержке Морской авиации ВМФ и ВКС в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще