Главные события 7 сентября 2018 г. 11:18

Сбор артиллеристов и ракетчиков ЧФ начался в Крыму и на Кубани

Сбор артиллеристов и ракетчиков ЧФ начался в Крыму и на Кубани
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Более полутора тысяч артиллеристов береговых войск Черноморского флота приступили к проведению лагерного сбора, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

"Более 1,5 тыс. военнослужащих соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии береговых войск Черноморского флота приступили к проведению масштабного лагерного сбора на общевойсковых полигонах Крыма и Кубани" - сказал А.Рулев.

Одновременно на пяти полигонах армейского корпуса ЧФ, расположенных на Крымском полуострове и в Краснодарском крае, проводятся занятия по управлению артиллерийским огнем, высадке воздушного и морского десанта, а также двусторонние тактические учения между ротными и бригадными подразделениями.

"Задействовано более 300 единиц военной и специальной техники, в том числе реактивные системы залпового огня "Град", 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 120-мм гаубицы Д-30, 120-мм самоходные артиллерийские установки 2С9 "Нона-С", миномёты "Сани" и "Поднос", а также береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", - сообщил А.Рулев.

Итогом лагерного сбора станет двустороннее бригадное тактическое учение между отдельной бригадой береговой обороны и отдельной бригадой морской пехоты ЧФ с проведением артиллерийских стрельб, выброски воздушного десанта с самолётов Ил-76 и высадки БТР-82А с морским десантом на плав с больших десантных кораблей для захвата побережья.

Лагерный сбор продлится до 5 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще