Главные события 7 сентября 2018 г. 10:34

Штурмовики Су-25СМ на ночных учениях в Крыму взлетали с "разбомбленных" ВПП

Штурмовики Су-25СМ на ночных учениях в Крыму взлетали с "разбомбленных" ВПП
© РИА Новости. Ольга Балашова

7 сентября. Interfax-Russia.ru - Личный состав эскадрильи самолётов-штурмовиков Су-25СМ из состава Четвёртой армии ВВС и ПВО в ходе ночных полётов в Крыму выполнил ряд-учебно-боевых задач, сообщает в пятницу штаб Южного военного округа (ЮВО).

"В частности, летчики штурмовиков отработали взлёты и посадки в условиях ракетно-бомбового удара по аэродрому авиацией условного противника. Учебно-боевые задачи выполнены при условном повреждении взлетно-посадочной полосы (ВПП) и воздействия оружия массового поражения", - говорится в пресс-релизе.

Также на аэродроме были отработаны задачи борьбы с условным возгоранием самолётов и объектов инфраструктуры. В ходе учений задействовали вертолёт Ми-8АМТШ с водосливным устройством ВСУ-5А, другое пожарное оборудование.

Тренировки прошли в рамках масштабных учений подразделений материально-технического обеспечения (МТО) ЮВО. Они одновременно идут на территории Волгоградской и Астраханской областей, в Дагестане, Северной Осетии и в Крыму. К манёврам привлечены более пяти тысяч военнослужащих и гражданского персонала, задействовано около полутора тысяч единиц военной и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще