Главные события 5 сентября 2018 г. 15:12

Симферопольский комбинат хлебопродуктов преобразован в акционерное общество

Симферопольский комбинат хлебопродуктов преобразован в акционерное общество
© РИА Новости. Виталий Белоусов

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Симферопольский комбинат хлебопродуктов (Симферопольский КХП, Крым) преобразован из государственного унитарного предприятия (ГУП) в акционерное общество (АО), говорится в материалах аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Уставный капитал Симферопольского КХП составляет 343,848 млн рублей, его владельцем значится Минимущество Крыма.

По данным ЕГРЮЛ на апрель прошлого года, владельцем комбината (на тот момент уставный капитал составлял 195 млн 255 тыс. 956 рублей) было министерство сельского хозяйства республики.

Представители предприятия ранее сообщали, что изменение организационно-правовой структуры предприятия позволит провести его модернизацию: в итоге мощность переработки может вырасти с 160 тыс. тонн в год до 200 тыс. тонн, а расход электроэнергии снизится на 20-25%.

На сайте Симферопольского КХП говорится, что комбинат хлебопродуктов создан в 1959 году. Он занимается производством и реализацией муки высшего и первого сортов, манной крупы, отрубей, зерноотходов, фасовкой муки в пакеты, отрубей - в мешки, а также отгрузкой муки и отрубей.

Власти Крыма после вхождения полуострова в состав России национализировали имущество Симферопольского КХП в ноябре 2014 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка комбината хлебопродуктов за 2017 год составила 441,687 млн рублей, чистая прибыль - 76,016 млн рублей, чистые активы - 268,185 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще