Главные события 5 сентября 2018 г. 10:17

Расчеты комплексов "Панцирь-С" уничтожили на учениях в Крыму крылатые ракеты условного противника

Расчеты комплексов "Панцирь-С" уничтожили на учениях в Крыму крылатые ракеты условного противника
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

5 сентября. Interfax-Russia.ru - Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С" обнаружили и уничтожили крылатые ракеты условного противника на учениях в восточной части Крыма, сообщила пресс-служба Черноморского флота РФ в среду.

"Условные крылатые ракеты смоделировали электронным способом, причем параметры скорости полета и высоты были разными, это усложняло расчетам поражение объектов", - говорится в пресс-релизе.

Расчеты ЗРПК "Панцирь-С" заступили на днях на боевое дежурство по противовоздушной обороне в районе Керчи, сейчас занимаются плановой боевой учебой.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения при любой погоде и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Комплекс также может защищать обороняемый объект от наземных и надводных угроз.

Главная особенность ЗРПК "Панцирь-С" - возможность в считанные секунды обнаружить и уничтожить любой самолет, вертолет, авиабомбу или баллистическую ракету.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще