Главные события 23 августа 2018 г. 13:00

Сторожевик "Сметливый" ЧФ вернулся в Севастополь после вахты в Средиземном море

Сторожевик "Сметливый" ЧФ вернулся в Севастополь после вахты в Средиземном море
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

23 августа. Interfax-Russia.ru - Сторожевой корабль "Сметливый" Черноморского флота (ЧФ) по завершении выполнения задач в составе Постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море вернулся в Севастополь, сообщили в четверг "Интерфаксу " в штабе ЧФ.

"Минувшим днем "Сметливый" после 4-месячной боевой службы в Средиземном море вернулся в главную базу ЧФ", - уточнил собеседник агентства.

По данным штаба ЧФ, "в период нахождения в дальней морской зоне экипаж корабля провел комплекс различных учений по ведению боя одиночным кораблём и в составе группировки кораблей с выполнением артиллерийских стрельб по надводным и воздушным целям, а также отработал противолодочные задачи".

За время нахождения в Севастополе на корабле будут проведены регламентные работы по техническому обслуживанию корабельных систем и механизмов, а матросы, мичманы и офицеры получат возможность отдыха, информирует штаб ЧФ.

По данным собеседника агентства, 22 августа из Севастополя вышел сторожевой корабль "Пытливый" ЧФ. Он не стал уточнять цель выхода корабля в море.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще