Главные события 30 июля 2018 г. 16:28

Медведев лично убедился в улучшении качества дорог Севастополя

Медведев лично убедился в улучшении качества дорог Севастополя
© РИА Новости. Александр Астафьев

30 июля. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил во время встречи с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, что дороги в городе стали заметно лучше.

"Я вижу позитивные изменения: проехался по городу, качество дорог действительно становится лучше, есть много социальных объектов", - сказал глава правительства, отметив, что "тем не менее, еще многое предстоит сделать".

Говоря о реализуемых в городе проектах, Д.Овсянников проинформировал, что в Севастополе удалось сдать 18 новых объектов. По его словам, усилия властей сконцентрированы на благоустройстве города, строительстве дорог, возведении объектов социальной инфраструктуры, ремонте причалов, создании новых парков.

Губернатор обратился с просьбой поспособствовать преобразованию Севастопольского государственного университета в научно- образовательный центр, который мог бы конкурировать с другими центрами на международном уровне. Д.Овсянников заверил, что вуз готов пройти все соответствующие конкурсные процедуры.

"Если готовы участвовать в конкурсе и готовы развивать (вуз), то давайте ваши предложения, я дам поручение министру (науки и высшего образования РФ Михаилу) Котюкову, чтобы он вместе с вами все это отработал и, если получится хороший проект, мы все будем рады", - ответил Д.Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще