Главные события 23 июля 2018 г. 14:24

Ограничения работы Booking.com в Крыму не повлияют не текущий туристический сезон, считает Аксенов

Ограничения работы Booking.com в Крыму не повлияют не текущий туристический сезон, считает Аксенов
© РИА Новости. Александр Полегенько

23 июля. Interfax-Russia.ru - Отели и здравницы Крыма уже распродали большинство мест на туристический сезон текущего года, ограничения функционала Booking.com в регионе не успеют повлиять на заполняемость гостиниц, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Все путевки уже проданы на этот сезон. Поэтому угрозы реальной для нас нет. На заполняемость отелей это не повлияет", - заявил С.Аксенов журналистам в Симферополе.

Международная система бронирования Booking.com 16 июля ограничила свой функционал для крымских отелей. Пользователи теперь не могут оставить и читать отзывы о крымских объектах размещения. Данные внутреннего рейтинга Booking.com для крымских гостиниц были обнулены.

Также продолжают действовать введенные в 2016 году ограничения, не позволяющие пользователям системы забронировать отель в Крыму для отдыха. Бронирование доступно, если указать, что поездка является деловой.

Министерство курортов и туризма Крыма призвало участников туристического рынка искать альтернативные средства продвижения объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще