Главные события 16 июля 2018 г. 12:05

Более 1 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту через Керченский пролив

Более 1 млн автомобилей проехали по Крымскому мосту через Керченский пролив
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

16 июля. Interfax-Russia.ru - Свыше 1 млн 27 тыс. автомобилей, автобусов и мотоциклов проехали по мосту через Керченский пролив в обе стороны - в Крым и на Тамань - с момента открытия движения, сообщает в понедельник ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора, осуществляющее оперативное управление транспортным переходом.

По данным учреждения, в июле интенсивность движения по мосту выросла на 40%. Рекордный трафик был зафиксирован в воскресенье 15 июля - за сутки по мосту проехали 31 511 транспортных средств.

"С 16 мая по 15 июля интенсивность движения в сторону Крыма превысила 554 тысячи автомобилей, в сторону Тамани - свыше 470 тысяч", - говорится в пресс-релизе.

Крымский мост протяженностью 19 километров стал самым длинным в России и соединил полуостров Крым с материковой частью страны. Движение легковых машин и общественного транспорта по нему открыто 16 мая, грузовики пустят в октябре текущего года, поезда - в декабре 2019 года.

Дорога по мосту - участок федеральной трассы А-290, имеет четыре полосы движения. Ее пропускная способность составляет 40 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще