Главные события 6 июля 2018 г. 12:48

Бомбардировщики из Крыма пролетят над Петербургом в День ВМФ

Бомбардировщики из Крыма пролетят над Петербургом в День ВМФ
© РИА Новости. Игорь Зарембо

6 июля. Interfax-Russia.ru - Три фронтовых бомбардировщика Су-24 морской авиации Черноморского флота РФ перелетели из Крыма в Санкт-Петербург для участия в главном военно-морском параде 29 июля, сообщили в пятницу в пресс-службе флота.

"Фронтовые бомбардировщики морской авиации Черноморского флота примут участие в главном военно-морском параде в честь Дня Военно-Морского Флота, который состоится в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

По данным флота, после парада самолёты вернутся на аэродром базирования в Крым.

Главный военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 29 июля в День ВМФ России. В параде примут участие более 40 боевых кораблей и подводных лодок, около 40 летательных аппаратов морской авиации ВМФ.

Для участия в параде в Петербург направлены корабли Балтийского и Северного флотов.

Ранее официальный представитель ВМФ РФ Игорь Дыгало сообщил, что к проведению главного военно-морского парада в Петербурге и Кронштадте подготовлено несколько плавучих причалов.

"Произведена подготовка нескольких плавучих причалов в Кронштадте, а также на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта Санкт-Петербурга", - сказал он.

Кроме того, по словам И.Дыгало, к проведению парада полностью готовы более 14 объектов гидротехнических сооружений Ленинградской военно-морской базы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще