Главные события 8 июня 2018 г. 12:06

Морская авиация ЧФ выполнила ракетные пуски и бомбометание на полигоне в Крыму

Морская авиация ЧФ выполнила ракетные пуски и бомбометание на полигоне в Крыму
© РИА Новости. Павел Лисицын

8 июня. Interfax-Russia.ru - Летчики морской авиации Черноморского флота на полигоне Опук в Крыму отработали уничтожение воздушных и наземных мишеней, сообщает в пятницу пресс-служба Черноморского флота.

"В ходе летно-тактических учений полков морской авиации ЧФ и армии ВВС и ПВО Южного военного округа, летчики выполнили задачи по поражению воздушных и наземных мишеней в районе морского десантного полигона Опук", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что летчики отдельного морского смешанного авиационного полка отработали тактику нанесения ударов по наземным объектам с применением вертолётов Ми-8 в ударном варианте. Затем самолёты Ан-26 и противолодочные самолёты-амфибии Бе-12 выполнили бомбометание по наземным мишеням, имитирующим долговременные огневые точки условного противника на побережье.

Также в рамках учения четыре вертолёта Ка-27ПЛ отработали поиск и обнаружение подводных лодок условного противника, в роли которых выступили дизельные подлодки "Новороссийск" и "Старый Оскол".

Как сообщалось, совместные учения 4 армии ВВС и ПВО, Черноморского флота, а также общевойсковых соединений проводятся в Южном военном округе на территории Ростовской области, Краснодарского края и республики Крым. В учениях принимают участие более 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 100 самолетов и вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще