Главные события 7 июня 2018 г. 09:47

Набережную Симеиза в Крыму реконструируют за 230 млн рублей

Набережную Симеиза в Крыму реконструируют за 230 млн рублей
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

7 июня. Interfax-Russia.ru - Набережная курортного поселка Симеиз на юге Крыма обновит облик, на реконструкцию, которая начнется в сентябре нынешнего года, выделяются почти 230 млн рублей, сообщила пресс-служба Ялтинской администрации.

"Первая часть реконструкции включает в себя работы по подводному укреплению береговой линии и установке специальных бун, которые будут препятствовать размытию пляжа", - говорится в пресс-релизе.

Эти работы планируется завершить за две недели, с середины сентября набережную полностью закроют на реконструкцию.

"Основная часть строительных работ - полная реконструкция подпорных стен, дорожного покрытия самой набережной, а также масштабная отсыпка карты пляжа, которая будет расширена практически до скалы Дива", - отмечается в сообщении.

Деньги на реконструкцию выделяются в рамках реализации федеральной целевой программы реконструкции берегоукрепительных сооружений в Симеизе. По итогам электронного аукциона, госконтракт на осуществление этих работ заключили с ООО "СКИФ" (Ростов-на-Дону). Симеиз - поселок в Ялтинском регионе Крыма, расположенный на побережье Черного моря, у подножия горы Кошка. Основа его экономики - обслуживание отдыхающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще