Главные события 27 апреля 2018 г. 15:49

Четыре российских боевых корабля выполнили учебные стрельбы в Средиземном море

Четыре российских боевых корабля выполнили учебные стрельбы в Средиземном море
© РИА Новости. Василий Батанов

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Российские корабли в ходе учения в Средиземном море отразили атаку условного противника, сообщили в пятницу в пресс-службе Черноморского флота РФ.

"Корабли выполнили постановку ложной цели комплексом пассивных помех. Используя данные целеуказания наводящих станций и комплексов, артиллерийской стрельбой из скорострельных пушек и зенитных ракетных комплексов отразили атаку средств воздушного нападения условного противника", - говорится в сообщении.

Также моряки выполнили стрельбы комплексами противолодочного оружия РГБ-6000, отметили в пресс-службе.

"Помимо боевых упражнений и артиллерийских стрельб, корабельная ударная группа совместно с бойцами противоподводно-диверсионного отряда провела учения по противодиверсионной обороне кораблей при стоянке на незащищенном рейде.

По данным Черноморского флота РФ, в учении задействованы фрегаты "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", сторожевые корабли "Пытливый" и "Сметливый".

Как сообщал "Интерфакс", в Средиземном море на постоянной основе действует российская эскадра. В её составе до 15 боевых кораблей и судов обеспечения.

В состав эскадры вошли сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена", сообщил накануне Балтийский флот РФ.

Фрегаты "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович", а также дизельные подводные лодки из состава постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море неоднократно наносили удары крылатыми ракетами "Калибр" по боевикам в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще