Главные события 10 апреля 2018 г. 11:38

Силовые структуры РФ готовы к действиям в случае террористической угрозы объектам Крымского моста

Силовые структуры РФ готовы к действиям в случае террористической угрозы объектам Крымского моста
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

10 апреля. Interfax-Russia.ru - Российские силовые структуры готовы к соответствующим действиям в случае возникновения террористической угрозы объектам строящегося Крымского моста, сообщил директор ФСБ РФ, председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

"Силовыми структурами организован контроль обстановки в акватории Керченского пролива и в воздушном пространстве над ней, их силы и средства подготовлены к согласованным действиям при возникновении угрозы террористических посягательств на возводимые объекты", - сказал А.Бортников во вторник на заседании НАК.

По словам директора ФСБ, опасность, в частности, могут представлять приверженцы радикальных идеологий, а также "спецслужб и националистических организаций Украины, вынашивающих намерение совершить диверсии на территории Крымского моста".

Он добавил, что с учётом ожидаемого открытия автомобильного движения по мосту, субъектам транспортной инфраструктуры, организациям-застройщикам и госорганам необходимо обеспечить транспортную безопасность перехода в соответствии с требованиями, предъявляемыми как к эксплуатируемым, так и к строящимся объектам.

"В совершенствовании нуждается нормативная правовая база, регламентирующая вопросы установления зон безопасности объектов транспортной инфраструктуры, в целях создания условий для пресечения несанкционированных проникновений в примыкающую к объектам водную среду",- подчеркнул А.Бортников.

"При введении в эксплуатацию каждого нового объекта необходимо его обеспечивать достаточным количеством профессионально подготовленных сотрудников подразделений транспортной безопасности", - добавил председатель НАК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще