Главные события 18 марта 2018 г. 12:40

Самый крупный избирательный участок в России работает в Крыму

Самый крупный избирательный участок в России работает в Крыму
Фото пресс-службы аэропорта

18 марта. Interfax-Russia.ru - Зал регистрации нового терминала аэропорта "Симферополь" площадью около 6 тыс кв. м, где организовали избирательный участок для строителей объекта, стал самым большим участком в России, сообщила пресс-служба аэропорта.

"18 марта в зале с 08:00 утра начал работу избирательный участок. Площадь участка составляет около 6 тыс. кв. м, он является самым большим в России", - говорится в пресс-релизе.

Отдать свой голос за будущего президента России планируют более 700 человек - именно такое количество избирателей зарегистрировано на участке. Среди них сотрудники компании-генподрядчика - ООО "Аконс Про", а также компаний, работающих на территории стройплощадки - жители практически всех регионов России.

Работать избирательный участок будет до 20:00 по московскому времени.

"Я думаю, что у нас самое большое помещение для голосования в Европе - это избирательный участок в новом терминале аэропорта. Он действительно впечатляет", - говорил ранее глава избиркома Крыма Михаил Малышев.

Голосование в республике Крым проходят на 1 тыс. 206 избирательных участках, среди них 42 созданы в местах временного пребывания граждан. В регионе зарегистрированы около 1,493 млн избирателей.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.Новый терминал аэропорта строится с ноября 2016 года возле симферопольского села Укромное, в 6 км от действующего аэровокзала. Открытие комплекса площадью 78 тыс. кв. м планируется весной 2018 года. Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще