Главные события 13 марта 2018 г. 11:12

"Массандра" откроет в Крыму винные деревни к турсезону-2018

"Массандра" откроет в Крыму винные деревни к турсезону-2018
Фото пресс-службы "Массандры"

13 марта. Interfax-Russia.ru - ФГУП "Массандра" (один из крупнейших винзаводов Крыма) откроет так называемые винные деревни к нынешнему курортному сезону, проект призван привлечь туристов не только в крупные города полуострова, но и небольшие поселки, где сосредоточены винные хозяйства, сообщила пресс-служба предприятия.

"Винные деревни начнем открывать уже к майским. Винзаводы предприятия раскинулись от Судака до Симеиза, у гостей Крыма появится возможность знакомиться с вином именно той местности, в которой они находятся. То есть познавать Крым на вкус", - сказала гендиректор "Массандры" Янина Павленко. Ее слова приводятся в пресс-релизе.

Открытие винных деревень планируется в рамках работы над новым туристическим маршрутом "Винная дорога Крыма". Они будут работать в режиме ярмарок. Это совместный проект завода с Минсельхозом и Минкурортов республики.

"Наши гости смогут знакомиться не только с винодельческой продукцией, но и с продукцией сельхозтоваропроизводителей полуострова - это сыры, хлебобулочные изделия, колбасы, овощи, фрукты. Во время ярмарок будут выступать крымские творческие коллективы", - сказала Я.Павленко.

"Массандра" объединяет восемь винодельческих хозяйств, ФГУП принадлежат 11 тыс. га земли, из них около 4 тыс. га заняты виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще