Главные события 12 марта 2018 г. 15:12

Международный союз электросвязи признал российскую нумерацию в Крыму

Международный союз электросвязи признал российскую нумерацию в Крыму
© РИА Новости. Андрей Иглов

12 марта. Interfax-Russia.ru - Международный союз электросвязи (ITU) признал российскую нумерацию на Крымском полуострове, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров журналистам в понедельник в Симферополе.

"Международный союз электросвязи - ключевая организация в большой семье организаций ООН - признал территорию Крыма и Севастополя с точки зрения российского плана нумерации и различных других инфраструктурных связистских вопросах. Продолжалось много горячих споров, дискуссий. Мы констатируем, что в 2017 году вопрос связной юрисдикции Крыма был окончательно решен, есть соответствующие документы Международного союза электросвязи", - сказал министр.

По его словам, это решение не имело практического значения, поскольку с марта 2014 года "система была надежно интегрирована в общую систему связи Российской Федерации, но, тем не менее, международный юридический аспект сохранялся". "Важно, что и здесь поставлена точка", - отметил Н.Никифоров.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после местного референдума. Запад называет действия России аннексией и ввел санкции в отношении ряда компаний, бизнесменов и политиков. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще