Главные события 7 марта 2018 г. 08:46

Инвестор вложит почти 0,5 млрд рублей в восстановление санатория в Крыму

Инвестор вложит почти 0,5 млрд рублей в восстановление санатория в Крыму
© РИА Новости. Владимир Трефилов

7 марта. Interfax-Russia.ru - Более 466 млн рублей инвестиций пойдет на реновацию санатория "Юбилейный" в Евпатории на западе Крыма, сообщила Корпорация развития республики, которая сопровождает инвестпроект в рамках Свободной экономической зоны (СЭЗ).

"Цель проекта - реновация санатория с изрядной степенью изношенности основных фондов в современную семейную здравницу с высоким уровнем сервиса и среднерыночной экономической эффективностью", - говорится в пресс-релизе.

Инвестор планирует провести капремонт корпусов, переделку систем водоснабжения, ремонт фасадов, перепланировку нескольких помещений.

Также планируется благоустройство внутренней территории с организацией дополнительных подъездов, пешеходных дорожек, возведение пирса.

Помимо этого будет проведен капитальный ремонт инженерных сетей и построена новая котельная.

Сообщается также, что просчитана экономическая перспективность здравницы за счет продвижения услуг среди целевой аудитории, повышения качества услуг и профессионального уровня работников санатория.

"Проект реновации завершится в конце 2020 года, в результате его реализации будут созданы 120 рабочих мест", - отмечается в пресс-релизе.

Представитель корпорации уточнил "Интерфаксу", что инвестором является ООО "Санаторий "Юбилейный". "Компания зарегистрирована в Крыму, это - обязательно для участника СЭЗ. Изначально объект передавался субъекту РФ - республике Башкортостан. Они и создали это юрлицо", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что республика Крым в июле 2017 года передала Башкирии детский санаторий для модернизации и реконструкции.

"Юбилейный" расположен на берегу Каламитского залива Черного моря. В санатории лечат детей с сердечно-сосудистой патологией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще