Главные события 1 марта 2018 г. 17:18

Опасность схода снежных лавин объявлена в Крыму до 3 марта

Опасность схода снежных лавин объявлена в Крыму до 3 марта
© РИА Новости. Игорь Подгорный

1 марта. Interfax-Russia.ru - Крымское управление МЧС распространило экстренное предупреждение об опасности схода снежных лавин в горах полуострова на ближайшие двое суток.

"1 и 2 марта в Крымских горах лавиноопасно", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели просят жителей региона и туристов воздержаться от походов в горы в снегопад.

МЧС напоминает: лавины чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов (если на территории нет деревьев - при крутизне более 20 градусов).

В первый день весны на Крым обрушился снегопад. По данным местных метеорологов, до конца недели на полуострове сохранится неустойчивый характер погоды в связи с прохождением южных циклонов.

В пятницу местами небольшой снег, на дорогах гололедица, температура воздуха ночью -3...-8°, днем 0...+5°; в горах ночью -9...-14°, днем -1...-4°.

В субботу, 3 марта, потеплеет ночью до 0...+5°, днем до +4...9°, ожидаются дожди.

В воскресенье, 4 марта, холодный фронт вновь принесет на полуостров похолодание и осадки. Ожидаются снег, метель, гололед. Ночная температура воздуха составит от 3° мороза до 2° тепла, дневная 0-5° тепла, говорится в прогнозе федерального государственного бюджетного учреждения "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще