Главные события 1 марта 2018 г. 14:43

Две сотни квартир от Минобороны РФ передали Севастополю для бывших военнослужащих ЧФ

Две сотни квартир от Минобороны РФ передали Севастополю для бывших военнослужащих ЧФ
© РИА Новости. Александр Кряжев

1 марта. Interfax-Russia.ru - Правительство Севастополя постановило принять безвозмездно из федеральной собственности в собственность города 198 квартир для бывших военнослужащих, сообщила пресс-служба исполнительного органа власти в четверг.

"До сегодняшнего дня люди, проживающие в законно полученных квартирах, не могли воспользоваться правом на заключение договора социального найма и, самое главное, приватизировать свое жилье. Речь идет о бывших военнослужащих Черноморского флота России, уволенных в запас. Передача квартир городу - это только первый шаг, в дальнейшем совместная работа с министерством обороны в этом направлении будет продолжена", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина.

Распоряжение правительства города подготовлено на основании приказа замминистра обороны РФ "О передаче объектов недвижимого имущества в собственность города Севастополя" и принято на заседании в четверг.

Ранее на этой неделе член Совета Федерации РФ от исполнительной власти Севастополя Валерий Куликов сообщил, что все уволенные в запас до 2014 года офицеры ЧФ получат собственное жилье.

Он анонсировал также подготовку высшем руководством страны указа, в соответствии с которым ежегодно из федерального бюджета республике Крым и Севастополю будут выделяться 280 млн рублей на покупку квартир офицерам Черноморского флота.

По словам сенатора, к концу 2018 года жилье получат около тысячи семей.

Севастополь является главной военно-морской базой Черноморского флота России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще