Главные события 28 февраля 2018 г. 10:50

Штормовой ветер ожидается в первый день весны в Севастополе

Штормовой ветер ожидается в первый день весны в Севастополе
© РИА Новости. Макс Ветров

28 февраля. Interfax-Russia.ru - Севастопольское управление МЧС России предупреждает жителей города и туристов о сильном ветре в четверг, сообщила пресс-служба ведомства.

"По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 марта ожидается ухудшение погодных условий: дождь, переходящий в снег, ветер ночью южный, днем западный, 17-22 м/с. Местами на дорогах гололедица", - говорится в пресс-релизе.

Спасатели призывают севастопольцев и гостей города не ходить возле ЛЭП и крупных деревьев. "Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП", - отмечают в МЧС.

Существует также вероятность увеличения количества аварий на дорогах. "Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или по возможности вовсе отказаться от дальних поездок", - говорят спасатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще