Главные события 26 февраля 2018 г. 15:14

Крымским пляжам присвоят индивидуальные номера

Крымским пляжам присвоят индивидуальные номера
© РИА Новости. Владимир Федоренко

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Пляжи в Крыму получат индивидуальные номера, их передадут в экстренные службы для быстрого реагирования на ЧП, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Администрациям муниципальных образований рекомендовано ввести систему единой нумерации пляжей. Каждому пляжу будет присвоен индивидуальный номер, который вместе с графическими материалами и данными о месторасположении пляжа будет направлен в экстренные оперативные службы для максимально быстрого реагирования", - сказал глава Минтуризма Крыма на заседании регионального правительства в Симферополе в понедельник.

В.Волченко сообщил также, что число пляжей с разрешительными документами на работу планируется увеличить в текущем году в Крыму на 63 по сравнению с 2017-м годом - до 450.

Территории должны быть полностью готовы к работе до 1 июня.

Как сообщалось, Ростуризм надеется на рост турпотока в Крым в текущем году до более чем 6 млн человек.

Туристический поток в Крым в 2017 году сократился на 3,2% до 5,4 млн человек, по данным Минкурортов Крыма, на фоне открытия Турции для российских отдыхающих и холодной погоды на полуострове в начале купального сезона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще