Главные события 20 февраля 2018 г. 15:31

Антитеррористические учения "Вихрь-МЭД" прошли в Крыму

Антитеррористические учения "Вихрь-МЭД" прошли в Крыму
© РИА Новости. Фото пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Крыму

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Представители спецслужб и силовых ведомств провели во вторник командно-штабное учение "Вихрь-МЭД" в Крыму, нейтрализовали условных террористов и освободили захваченное ими судно под российским флагом, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по республике.

"По сценарию учений, вооруженная группа лиц, принимавшая участие в боевых действиях на стороне запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики, захватила российское судно "Виктория" на внешнем рейде в одном из прибрежных государств Черноморского региона и следует на нем в направлении Керченского пролива. В целях у террористов - совершение террористического акта в отношении инфраструктуры Крыма на керченском направлении, причинение крупного имущественного ущерба, а также устрашение населения полуострова", - говорится в пресс-релизе.

Руководитель оперативного штаба - начальник погрануправления ФСБ по республике Крым генерал-лейтенант Юрий Звирык принял решение о проведении контртеррористической операции, финалом которой были нейтрализация террористов и освобождение команды "Виктории".

В учениях участвовали представители Черноморского флота России, управлений ФСБ России, МЧС, ФСО, Национальной гвардии и крымского правительства.

Поставленные перед ними задачи выполнены в полном объеме.

"Участники учений отмечают, что в ходе смоделированных учебных ситуаций практически отработаны варианты нейтрализации условных террористов, а также приняты чёткие решения по пресечению террористической деятельности в Черноморо-Азовском бассейне", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще