Главные события 15 февраля 2018 г. 17:20

Телетрапы в стиле "Звездных войн" монтируют в аэропорту "Симферополь"

Телетрапы в стиле "Звездных войн" монтируют в аэропорту "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Специалисты приступили к монтажу телескопических трапов на строительной площадке нового терминала аэропорта "Симферополь", сообщила пресс-служба авиаузла.

"В ближайшее время предстоит смонтировать восемь полностью прозрачных посадочных рукавов, дизайн которых выполнен в стиле SPACE SHIP с круговой и линейной системами светодиодного освещения", - говорится в пресс-релизе.

Телетрапы устанавливаемые в новом терминале смогут обслуживать практически все современные модификации воздушных судов, начиная от Sukhoi Superjet 100, Boeing 737 и классом выше.

"Трапы оборудованы системой автоматического выравнивания, которая позволяет учитывать изменения уровня стыковки с воздушным судном во время его разгрузки, погрузки и заправки топливом. Устройство автоматической регулировки высоты кабины телетрапа обеспечивает ее положение на одном уровне с самолетом", - отмечается в пресс-релизе.

Телетрапы рассчитаны на работу с учетом климатических условий полуострова - высоких летних температур и зимних ветров.

Они оборудованы кондиционером и системой вентиляции. Для эксплуатации в зимний период предусмотрены теплые полы.

В действующем аэровокзальном комплексе телетрапы отсутствуют.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, сейчас обслуживает рейсы только внутри России. Официальные международные полеты не осуществляются туда с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав РФ.

Новый терминал аэропорта строится с ноября 2016 года возле села Укромное, в 6 км от действующего аэровокзала. Открытие и начало операционной деятельности комплекса площадью 78 тыс. кв. м планируется весной этого года.

Генподрядчик - крымское ООО "Аконс Про" (ранее структура называлась "Альфа Констракшн").

Проект обойдется в 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще