Главные события 8 февраля 2018 г. 15:54

Депутаты от "Альтернативы для Германии" не увидели "русскую оккупацию" в Крыму

Депутаты от "Альтернативы для Германии" не увидели "русскую оккупацию" в Крыму
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Представители партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), находящиеся с визитом в Крыму, заявили, что полуостров является российской территорией.

"Немецкая сторона получила вчера ноту протеста от украинского правительства о том, что мы находимся сегодня здесь и ведем разговоры с "временно оккупированным правительством Крыма". Я хочу сделать заявление: мы здесь не видим никакую русскую оккупацию. Я встретил много людей, которые хотят быть с Россией, и это не временно, это постоянно", - сказал депутат парламента федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Рогер Бекамп (Roger Beckamp) на пресс-конференции в четверг в Симферополе.

"Я уверен, что он (Крым) принадлежит России", - заявил депутат парламента Берлина Харальд Лаатч (Harald Laatsch).

Делегация из девяти человек, представляющих парламенты земель Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия, приехала в Крым 3 февраля и пробудет на полуострове по 9 февраля. В правительстве ФРГ дистанцировалось от визита депутатов АдГ.

Немцы, в частности, встретились с представителями крымского парламента, национально-культурных объединений региона, посетили строящийся терминал аэропорта "Симферополь", Севастополь и одно из сельхозпредприятий.

По итогам прошедших в сентябре 2017 года в выборов в бундестаг партия Alternative fur Deutschland сформировала третью по величине парламентскую фракцию.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после регионального референдума о статусе полуострова. Украина его результаты не признает и считает Крым своей временно оккупированной территорией. Страны Евросоюза и США называют действия РФ аннексией и ввели санкции против ряда российских компаний, бизнесменов и политиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще