Главные события 7 февраля 2018 г. 15:49

Аэропорт "Симферополь" вновь стал лауреатом премии "Воздушные ворота России"

Аэропорт "Симферополь" вновь стал лауреатом премии "Воздушные ворота России"
© РИА Новости. Александр Полегенько

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Аэропорт "Симферополь" стал лауреатом национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший региональный аэропорт внутренних воздушных линий", получил специальную премию по итогам 2017 года, сообщила пресс-служба авиапредприятия в среду.

"В 2017 году авиагавани присужден диплом лауреата второй премии в номинации "Лучший аэропорт 2016" в категории "Аэропорт регионального значения" с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год. Вторую награду аэропорт получил в номинации "Лучший инвестиционный проект", - говорится в пресс-релизе.

В 2016 году на второй национальной премии "Воздушные ворота России" аэропорт "Симферополь" получил две престижные награды: в номинации "Достижение года" - за увеличение пассажиропотока в 2,5 раза - и премию в категории "Лучший региональный аэропорт 2015 года с пассажиропотоком до 7 миллионов пассажиров в год".

"Воздушные Ворота России" - ежегодная отраслевая премия, которая призвана определить эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты страны. Премия присуждается в номинациях: лучший аэропорт регионального значения, лучший международный аэропорт, лучший инвестиционный проект года, лучший инновационный проект года, лучший грузовой терминал, лучший аэропорт по результатам пассажирского голосования, лучший аэропорт по результатам голосования журналистов, Специальная премия оргкомитета.

Согласно поданным заявкам, в 2017 году на премию были номинированы в различных категориях 37 аэропортов России.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году и в настоящее время может принимать все типы воздушных судов. Международные рейсы туда не осуществляются с 2014 года, это связано с санкциями, введенными после вхождения Крыма в состав России.

С ноября 2016 года строится новый терминал аэровокзального комплекса площадью 78 тыс. кв. м. Его планируется сдать к лету 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще