Главные события 7 февраля 2018 г. 08:26

Депутаты от немецкой АдГ приложат усилия для снятия санкций с Крыма

Депутаты от немецкой АдГ приложат усилия для снятия санкций с Крыма
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

7 февраля. Interfax-Russia.ru - Представители правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), находящиеся с визитом в Крыму, заявили о намерении предпринять меры для снятия введенных после вхождения полуострова в состав России западных санкций.

"Мы сделаем много маленьких шагов, чтобы снять санкции", - сказал депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Роджер Беккамп на встрече с членами крымского парламента и представителями правительства региона во вторник в Симферополе.

"Вы сами решили, к какой стране вы хотите принадлежать. Референдум - это то, что вы сделали, того, чего нет у нас в Германии, и мы вам, честно, завидуем", - добавил Р.Беккамп.

Делегация из девяти человек, представляющих парламенты трех земель ФРГ, приехала в Крым 3 февраля и пробудет на полуострове по 9 февраля. В правительстве ФРГ ранее дистанцировалось от визита депутатов АдГ.

По итогам прошедших в сентябре 2017 года выборов в Бундестаг партия АдГ (немецкое название - Alternative fur Deutschland) сформировала третью по величине парламентскую фракцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще