Главные события 5 февраля 2018 г. 11:41

Спасатели эвакуируют двух взрослых и трех детей с горы Демерджи в Крыму

Спасатели эвакуируют двух взрослых и трех детей с горы Демерджи в Крыму
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

5 февраля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники МЧС проводят в понедельник операцию по спасению группы туристов, потерявшихся на горе Северная Демерджи в Крыму, сообщила пресс-служба регионального управления чрезвычайного ведомства.

В 9:25 мск двое взрослых и трое детей 2017, 2015 и 2011 годов рождения обнаружены во внедорожнике в районе источника Курлюк-Баш.

"Пострадавшие всю ночь провели в машине с тремя малолетними детьми. Спасатели экстренно приступили к их эвакуации и к оказанию психологической помощи. Работы продолжаются", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что восемь туристов потерялись накануне вечером. В службу спасения они обратились в 21:25 мск. Спасатели отправились в горы.

После шести часов поисков один турист найден во время спуска с горы. Утром в понедельник еще двое сообщили по телефону, что уже добрались домой.

Горный массив Демерджи возвышается над Алуштой, он популярен у туристов. Массив делится на северную и южную часть. Южная вершина пониже, 1239 метров над уровнем моря. Северная - поднимается на 1359 метров.

На выходные в Крыму объявляли экстренное предупреждение: циклон принес в регион сильные ливни и шквалистый ветер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще