Главные события 26 января 2018 г. 10:13

Три человека стали жертвами ДТП в Крыму, еще пятеро попали в больницу

Три человека стали жертвами ДТП в Крыму, еще пятеро попали в больницу
Фото пресс-службы ГУ МЧС по республике Крым

26 января. Interfax-Russia.ru - Три человека погибли, еще пять пострадали в результате столкновения легкового автомобиля и грузового микроавтобуса в пятницу в Крыму, сообщил "Интерфаксу" помощник начальника регионального управления МЧС Владимир Иванов.

"Три человека получили травмы, несовместимые с жизнью, пять человек доставлены в лечебное учреждение, с ними работают медики. Детей среди погибших и пострадавших нет", - сказал В.Иванов.

Авария произошла в Симферопольском районе. "Микроавтобус двигался в сторону Симферополя, навстречу ехал KIA Cerato. По предварительной информации, KIA занесло. Произошел удар. Автомобиль разорвало на две части - задняя осталась на дороге, передняя ушла в кювет", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на заднем стекле легковушки был знак, что машина передвигается на шипованной резине, по факту оказалось: автомобиль ездил на "лысой" летней резине. Спасатели нашли спидометр, который вылетел из KIA в момент аварии, стрелка на нем замерла на 100 километрах в час.

На месте ДТП работали четыре бригады скорой помощи, две единицы пожарно-спасательной техники, восемь человек личного состава МЧС, а также сотрудники ГИБДД.

В Крыму сейчас морозно. "Метеоусловия сложные: снег, падая на дорогу, превращается в лед. Когда мы возвращались назад, от участка с аварией до Симферополя произошли еще три ДТП, там без погибших", - добавил В.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще