Главные события 26 декабря 2017 г. 17:56

Правительство одобрило законопроект о проведении аукционов по участкам недр на шельфе Крыма

Правительство одобрило законопроект о проведении аукционов по участкам недр на шельфе Крыма
© РИА Новости. Владимир Астапкович

26 декабря. Interfax-Russia.ru - Правительство одобрило законопроект о выставлении участков недр нераспределенного фонда на шельфе Азовского и Чёрного морей в районе полуострова Крым на аукционы, сообщил журналистам глава Минприроды Сергей Донской.

По его словам, эти участки будут относиться к участкам недр федерального значения. Разрабатывать их будут только компании с российским участием свыше 50%, а решение об объявлении аукционов и передачи лицензии по итогам тендеров будет принимать правительство.

"Законопроект одобрен для внесения в Государственную Думу", - сказал С.Донской.

Все лицензии на шельфе Крыма, которые были выданы правительством Украины и которые не были продлены, признаются недействительными, добавил он.

"С учетом изложенного ряд участков недр, расположенных в Черном и Азовском морях, находятся в нераспределенном фонде. В целях лицензирования указанных объектов законопроектом предлагается установить, что предоставление права пользования такими участками недр осуществляется по решению правительства, принятому по результатам аукциона на право пользования участками недр",- сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще