Главные события 25 декабря 2017 г. 10:27

Ответвление трассы Таврида на Евпаторию построят за 8,1 млрд рублей

Ответвление трассы Таврида на Евпаторию построят за 8,1 млрд рублей
© РИА Новости. Виталий Тимкив

25 декабря. Interfax-Russia.ru - Служба автомобильных дорог Крыма заключила контракт с ОАО "Центродорстрой" (ЦДС, Москва) на 8,08 млрд рублей на строительство и реконструкцию дороги Симферополь-Евпатория-Мирный (поселок на западе полуострова), которая должна стать ответвлением федеральной трассы "Таврида", говорится в материалах на сайте госзакупок.

Как сообщалось, Служба автодорог Крыма в ноябре объявила конкурс с начальной (максимальной) ценой контракта 8,08 млрд рублей с учетом налогов и пошлин. Протяженность участка четырехполосной дороги Симферополь-Евпатория-Мирный составит около 24,5 км. Расчетная скорость движения - 120 км/ч. Работы должны быть выполнены до 30 сентября 2020 года. Источником их финансирования являются субсидии из федерального бюджета.

Главгосэкспертиза России в ноябре 2017 года выдала положительные заключения по проекту строительства и реконструкции участка шоссе, который пройдет в обход аэропорта "Симферополь".

Новая четырехполосная трасса "Таврида" (Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь) соединит восток Крыма, где будет построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства шоссе планируется завершить к концу 2018 года, второй - к концу 2020 года. Работы выполняет АО "ВАД".

Служба автомобильных дорог Крыма в ноябре 2017 года заключила контракт с "ВАД" на строительство крымского участка "Тавриды" стоимостью 137,3 млрд рублей.

"Центродорстрой", по данным его официального сайта, является крупным подрядчиком в России. Среди работ ЦДС - строительство и реконструкция аэропортов Московского авиаузла, Санкт-Петербурга, Калужской области и Иваново, более 80 км дороги М-4 "Дон".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ОАО "ЦДС" за 2016 год составила 4,01 млрд рублей, чистая прибыль - 155 млн рублей, чистые активы - 1,08 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще