Главные события 14 декабря 2017 г. 08:42

Проживание в Крыму не помешает болельщикам приобрести билеты на Чемпионат мира

Проживание в Крыму не помешает болельщикам приобрести билеты на Чемпионат мира
© РИА Новости. Алексей Филиппов

14 декабря. Interfax-Russia.ru - Проживание в Крыму, Абхазии, Южной Осетии, Косово не помешает болельщикам приобрести билеты на Чемпионат мира по футболу в России через сайт Fifa.com, заявляет пресс-служба Международной федерации футбола (FIFA).

"В рамках процесса подачи заявок на билеты FIFA предлагает каждому, кто подает заявку, указать место проживания и, соответственно, самостоятельно подтвердить, что он является резидентом той или иной страны. FIFA не устанавливает каких-либо технических ограничений, которые могли бы помешать кому-либо, вне зависимости от места проживания, подать заявку на билеты или завершить процесс подачи заявки на сайте FIFA.com/bilet", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе FIFA в среду.

FIFA в настоящее время удовлетворена ходом продаж и интересом к турниру, который проявляют болельщики из России и из-за рубежа, отмечает пресс-служба.

Кроме того, организация обращает внимание на то, что единственным легальным и официальным источником для приобретения билетов на чемпионат мира FIFА 2018 в России является сайт FIFA.com/bilet.

Ранее замминистра спорта РФ Наталья Паршикова заявила, что жители непризнанных республик не смогут купить билеты на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году на сайте FIFA.

"Билетная программа разработана ФИФА (на сайте организации), и там вы найдете Грузию и не найдете Крым. Поэтому для жителей Крыма организована продажа билетов через сайт Российского футбольного союза. Относительно Косово, Абхазии и Осетии надо смотреть, признаны ли эти страны ФИФА", - сказала Н.Паршикова на заседании комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.

"Нет, не признаны", - сказал депутат Госдумы Отари Аршба, реагируя на ее слова.

"Значит, они не смогут купить эти билеты на сайте ФИФА и так же, как и крымским жителям, осуществляется продажа билетов через национальные федерации", - сказала замминистра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще