Главные события 12 декабря 2017 г. 17:46

Особое тарифообразование в ЖКХ Крыма и Севастополя планируется продлить до 2020 года

Особое тарифообразование в ЖКХ Крыма и Севастополя планируется продлить до 2020 года
© РИА Новости. Валерий Мельников

12 декабря. Interfax-Russia.ru - Правительство РФ одобрило и внесло в Госдуму законопроект о продлении особенностей тарифного регулирования в ЖКХ Крыма и Севастополя до 2020 года, сообщается на сайте кабмина.

Речь идет о тарифах в тепло-, водоснабжении и водотведении, а также в обращении с твердыми коммунальными отходами. Как поясняется в сообщении правительства, кабмин предлагает применять на территории субъекта более гибкие механизмы регулирования, как, например, особая календарная разбивка.

При вхождении в состав РФ в Крыму и Севастополе уровень доходов населения существенно отличался от среднероссийского, а также от уровня доходов в соседних регионах, поэтому коммунальные тарифы также были в 1,5-2 раза ниже.

Планировалось, что на экономически обоснованный уровень тарифов Крым перейдет к 2017 году. Сначала особое тарифообразование в регионе продлили до 2018 года, теперь - до 2020 года. Тарифную систему в регионе планируется плавно привести к уровню других субъектов, внедрив, в частности, долгосрочное тарифообразование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще