Главные события 12 декабря 2017 г. 17:16

Аэропорт "Симферополь" обслужил пятимиллионного пассажира с начала года

Аэропорт "Симферополь" обслужил пятимиллионного пассажира с начала года
Фото пресс-службы аэропорта

Симферополь. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Симферополь" во вторник обслужил 5-миллионого пассажира с начала текущего года - им стала Евгения Драб, вылетающая рейсом WZ-702 "Симферополь - Санкт-Петербург" авиакомпании Red Wings, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

"Аэропорт третий год подряд обслуживает более пяти миллионов пассажиров. Нам приятно видеть, что Крым является популярным местом для отдыха и путешествий у жителей России. Уверен, что в будущем году интерес к полуострову будет таким же высоким и, следующего юбилейного пассажира мы встретим уже в новом терминале", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгения Плаксина.

Евгения Драб живет с семьей в Евпатории и на самолете с ребенком летит в первый раз. "Едем к бабушке в Санкт-Петербург", - отметила юбилейный пассажир.

Она получила от авиаузла памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Red Wings вручила юбилейному пассажиру сертификат для двух человек на бесплатный перелет в рамках маршрутной сети авиакомпании.

В зимнем расписании аэропорта "Симферополь" Red Wings выполняет более 10 рейсов в неделю в Москву и Санкт-Петербург. С начала 2017 года компания перевезла через аэропорт в Крыму свыше 400 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще