Главные события 11 декабря 2017 г. 15:12

Власти Крыма ищут контролеров строительства участка трассы "Таврида"

Власти Крыма ищут контролеров строительства участка трассы "Таврида"
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

11 декабря. Interfax-Russia.ru - Служба автомобильных дорог республики Крым объявила три конкурса на выполнение строительного контроля на трассе "Таврида" - от востока полуострова до границ Бахчисарайского района с Севастополем - с общей стоимостью1,86 млрд рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Так, начальная (максимальная) стоимость контракта стройконтроля на I-II этапах возводимого шоссе (Ленинский район, Феодосия, Кировский район, Судак) составляет 736,8 млн рублей с учетом НДС.

На III-IV этапах (Кировский, Белогорский и Симферопольский районы) она равняется 524,2 млн рублей с НДС, на V-VI этапах (Симферопольский и Бахчисарайский районы) - порядка 600,3 млрд рублей с учетом НДС.

Работы должны быть выполнены не позднее 30 сентября 2020 года (в любом случае - до завершения строительно-монтажных работ на объекте).

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 29 декабря, итоги планируется подвести 30 декабря.

Новая четырехполосная трасса "Таврида" соединит Керчь, где будет построен мост через пролив, с Симферополем и Севастополем. Первый этап строительства шоссе планируется завершить к концу 2018 года, второй - к концу 2020 года.

Как сообщалось, правительство России в октябре текущего года назначило АО "ВАД" (компания создана в 1994 году в Санкт-Петербурге, в январе 2017 года перерегистрирована в Вологде) единственным исполнителем работ по строительству дороги Керчь-Севастополь (трассы "Таврида") и автоподхода к Керченскому мосту со стороны Крыма.

Служба автомобильных дорог Крыма в ноябре заключила контракт с "ВАД" на строительство крымского участка федеральной трассы "Таврида" (от Керчи до границ Бахчисарайского района с Севастополем) стоимостью 137,3 млрд рублей.

Служба финансово-экономической информации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще