Главные события 6 декабря 2017 г. 17:47

Сдачу объектов транспортной безопасности на автоподходах к мосту из Крыма отложили на 5 месяцев

Сдачу объектов транспортной безопасности на автоподходах к мосту из Крыма отложили на 5 месяцев
© РИА Новости. Виталий Тимкив

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Правительство России перенесло с 30 апреля на 30 сентября 2018 года сроки завершения работ по обеспечению транспортной безопасности автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма, говорится в распоряжении кабмина.

"Срок завершения работ по контракту - 30 сентября 2018 года", - указано в документе, опубликованном на портале publication.pravo.gov.ru в среду.

Документ вносит изменения в распоряжение кабмина от 26 января 2017 года N100-р в части сроков окончания работ.

В новом распоряжении говорится также, что работы будут выполнены в два этапа. В частности, на первом этапе - до апреля 2018 года - планируется строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), создание стационарного инспекционно-досмотрового радиометрического комплекса. На втором этапе - до 30 сентября - должна быть создана автотранспортная развязка с разворотной петлей в районе радиометрического комплекса и путепроводом, последний должен быть оснащен средствами транспортной безопасности.

Как сообщалось, Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) весной этого года заключило с ФГУП "Управление ведомственной охраны министерства транспорта России" (Москва) контракт на 5,2 млрд рублей по обеспечению системы безопасности железнодорожных подходов к Керченскому мосту.

В конце января 2017 года правительство РФ опубликовало распоряжение, где это ФГУП указывалось в качестве исполнителя работ по обеспечению транспортной безопасности и оснащению техническими средствами транспортного перехода через Керченский пролив, автодорожного и железнодорожного подходов к нему со стороны Крыма и автодорожного подхода со стороны Краснодарского края.

Керченский мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчик строительства моста - компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще