Главные события 5 декабря 2017 г. 12:40

В Крыму приступили к строительству тепличного комплекса

В Крыму приступили к строительству тепличного комплекса
© РИА Новости. Игорь Агеенко

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Группа компаний "Горкунов" (Москва) в ноябре приступила к строительству первой очереди тепличного комплекса в Белогорске (Крым), сообщила "Интерфаксу" представитель ГК Наталья Иванова-Слепцова.

"Подвели к участку сети, приступили к монтажу фундамента", - сказала Н.Иванова-Слепцова.

По ее словам, ввод в эксплуатацию первой очереди площадью 10 га планируется в сентябре 2018 года. Вторая очередь площадью 7,2 га будет запущена через год - одновременно с двумя очередями второго тепличного комплекса в Крыму, который расположится в Бахчисарайском районе.

Как ранее сообщалось, общий объем инвестиций в два тепличных комплекса составит 8 млрд рублей. Предполагается, что кредитором проектов выступит Российский национальный коммерческий банк. Н.Иванова-Слепцова ранее говорила, что 80% средств будет привлечено в виде кредитов, 20% составят собственные средств инвестора.

Как ранее сообщала замгендиректора ГК по инвестициям Савиля Дорогова, каждый комплекс рассчитан на производство 18 тыс. тонн томатов в год.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГК Горкунов" зарегистрировано в 2016 году с уставным капиталом 1,056 млрд рублей. Основная доля ООО (97%) принадлежит бизнесмену, экс-замгубернатора Сахалинской области Борису Горкунову, еще по 1% владеют Дарья, Екатерина и Наталья Горкуновы.

Среди реализованных проектов Б.Горкунова с 2007 года - тепличные комплексы в Ярославле и Новосибирске, рыбоводный завод по производству черной икры в Ярославле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще