Главные события 1 декабря 2017 г. 16:31

В Крыму сформирован новый десантно-штурмовой батальон ВДВ

В Крыму сформирован новый десантно-штурмовой батальон ВДВ
© РИА Новости. Илья Питалев

1 декабря. Interfax-Russia.ru - Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков прибыл с рабочей поездкой в Феодосию для участия в мероприятиях в честь создания десантно-штурмового батальона, дислоцированного в Крыму, сообщили журналистам в пятницу в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Сегодня в Крым приехала делегация ВДВ во главе с командующим генерал-полковником Андреем Сердюковым, которая примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных формированию отдельного десантного-штурмового батальона в составе новороссийской десантно-штурмовой дивизии", - сказали в департаменте.

Ожидается, что после торжественной церемонии передачи командующим ВДВ боевого знамени части и грамоты президента РФ командиру нового батальона, которая пройдет 2 декабря, десантники покажут жителям Феодосии и гостям города масштабную шоу-программу.

Так, российские парашютисты впервые десантируются на незнакомой местности в Феодосии на системах специального назначения "Арбалет-2" с флагами России, Вооруженных сил РФ, ВДВ и Крыма.

"Кроме того, военнослужащие десантно-штурмовой дивизии ВДВ продемонстрируют гостям навыки владения рукопашным боем, захват объекта и уничтожение условного противника. Со специальной концертной программой выступит сводный оркестр дивизии, будут развернуты полевые кухни, а также пройдет выставка военной техники, стоящей на вооружении ВДВ", - отметили в Минобороны.

Помимо этого, жители Крыма смогут посетить развернутый мобильный пункт отбора на контрактную службу в ВДВ, где представители военного ведомства ответят на все вопросы об особенностях службы для жителей Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще