Главные события 24 ноября 2017 г. 12:13

Сто пятьдесят троллейбусов на 2,4 млрд рублей закупят для Севастополя

Сто пятьдесят троллейбусов на 2,4 млрд рублей закупят для Севастополя
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

24 ноября. Interfax-Russia.ru - ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) объявило открытый конкурс на право заключения договора на поставку 150 троллейбусов для эксплуатации в Севастополе, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена договора - 2,391 млрд рублей.

Поставки планируется осуществлять тремя партиями по 50 троллейбусов каждая в сроки не позднее 30 июня 2018, 2019 и 2020 годов.

Поставка троллейбусов с длиной кузова не более 13,5 метра с асинхронными двигателями будет осуществляться в рамках программы некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также наземного электрического транспорта в Крыму.

Заявки принимаются до 13 декабря, подведение итогов состоится 19 декабря 2017 года.

Согласно материалам госзакупок, ГУП "Севэлектроавтотранс им. А.С.Круподерова" (Севастополь), оператор троллейбусного парка в Севастополе, 9 ноября объявило процедуру закупки 150 троллейбусов за 3,352 млрд рублей. В этот же день процедура была завершена. Информация о заключении контракта на сайте отсутствует.

"Севэлектроавтотранс" контролируется правительством Севастополя.

ГТЛК с 2009 года реализует госпрограмму льготного лизинга дорожно-эксплуатационной техники и оборудования отечественного производства для предприятий дорожного комплекса. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще