Главные события 24 ноября 2017 г. 12:00

Крым ищет подрядчика строительства ответвления трассы "Таврида" на Евпаторию за 8,1 млрд рублей

Крым ищет подрядчика строительства ответвления трассы "Таврида" на Евпаторию за 8,1 млрд рублей
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Государственное казенное учреждение "Служба автомобильных дорог республики Крым" объявило конкурс на строительство и реконструкцию дороги Симферополь-Евпатория-Мирный (поселок в Евпаторийском городском округе - ИФ), которая должна стать ответвлением федеральной трассы "Таврида".

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 8,08 млрд рублей с учетом налогов и пошлин.

Протяженность участка четырехполосной дороги - около 24,5 км. Расчетная скорость движения - 120 км/ч.

Работы должны быть выполнены до 30 сентября 2020 года. Источником их финансирования являются субсидии из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова до 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 декабря, аукцион в электронной форме намечен на 15 декабря.

Главгосэкпертиза России в ноябре этого года выдала положительные заключения по проекту строительства и реконструкции участка Симферополь-Евпатория-Мирный, который пройдет в обход международного аэропорта "Симферополь".

Как сообщалось, новая четырехполосная трасса "Таврида" (Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь) мост через Керченский пролив с Симферополем и западным побережьем Крыма. Первый этап строительства шоссе планируется завершить к концу 2018 года, второй - к концу 2020 года.

Служба автомобильных дорог Крыма в ноябре заключила контракт с АО "ВАД" (Санкт-Петербург) на строительство крымского участка федеральной трассы "Таврида" стоимостью 137,3 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще