Главные события 2 ноября 2017 г. 15:37

Крым лидирует среди регионов РФ по числу забронированных номеров на ноябрьские праздники

Крым лидирует среди регионов РФ по числу забронированных номеров на ноябрьские праздники
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

2 ноября. Interfax-Russia.ru - Крым лидирует среди регионов России по числу заявок на размещение в отелях и здравницах на ноябрьские праздники, сообщил заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков.

"На ноябрьские праздники Крым лидирует по числу заявок на размещение, опережая Краснодарский край. Пусть не со значительным отрывом, но это серьезный успех", - сказал замглавы Ростуризма журналистам в четверг в Ялте, где открылся турфорум "Открытый Крым".

По словам А.Конюшкова, на полуострове запланировано много интересных событий. "Кончился летний сезон, начинается событийный", - сказал он.

Как сообщалось, большинство российских туристов встретят День народного единства в России, Таиланде, ОАЭ, Турции и Чехии.

По данным Ростуризма, Россия заняла первое место по количеству бронирований туров на ноябрьские праздники. Доля России в общем объеме составила 18,4%. Вторым по популярности оказался Таиланд. Далее следуют ОАЭ, Турция и Чехия (8,5%). Также в числе популярных зарубежных направлений на ноябрьские праздники - Индия, Кипр, Вьетнам, Израиль и Китай.

По данным онлайн систем поиска туров, самым популярными направлениями внутри страны стали Крым и Краснодарский край. Туда планируют оправиться 86% россиян. Отдыхом в Москве и Московской области заинтересовались 3% российских туристов. Также к востребованным регионам относятся Карелия, Калининградская, Ленинградская, Ярославская области, Ставропольский и Алтайский край, Республика Татарстан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще