Главные события 1 ноября 2017 г. 15:54

Черноморский флот взял под охрану склады с оружием в Крыму

Черноморский флот взял под охрану склады с оружием в Крыму
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

1 ноября. Interfax-Russia.ru - Черноморский флот России перешел на усиленный режим готовности, взяв под охрану склады с боеприпасами, после сообщений о диверсиях на объектах инфраструктуры на Крымском полуострове, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"Перешли под усиленный режим, когда берутся под дополнительную охрану различные объекты, начиная с социальных и заканчивая военными, прежде всего - склады различных вооружений", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в таких действиях нет ничего экстраординарного.

"Когда что-то в регионе происходит подобного рода, силы и средства Черноморского флота автоматически переходят на усиленный режим, могут переводиться и в повышенный режим готовности, все зависит от ситуации - это заложено в определенном алгоритме действий", - уточнил источник.

Власти Крыма ранее в среду сообщили о повреждении двух газопроводов на юге Крыма и опоры ЛЭП, не исключив диверсию. Пограничное управление ФСБ России по республике временно приостанавливало пропуск через все три автомобильных пункта пропуска на границе Крыма с Украиной.

Аэропорт "Симферополя" и Керченская паромная переправа - основные транспортные артерии Крыма - работают в штатном режиме; вместе с тем, службы авиационной безопасности переведены на усиленный режим работы, с сотрудниками переправы проведен инструктаж для повышения бдительности.

Газ обещают подать в среду вечером, работы по восстановлению объектов электроснабжения могут занять трое суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще