Главные события 27 октября 2017 г. 16:52

Крымская епархия призывает молодежь региона не отмечать Хэллоуин

Крымская епархия призывает молодежь региона не отмечать Хэллоуин
© РИА Новости. Виктор Толочко

27 октября. Interfax-Russia.ru - Симферопольская и Крымская епархия считает Хэллоуин "мерзким мероприятием" и призывает жителей полуострова не отмечать его.

"Духовенство Симферопольской и Крымской епархии во главе с правящим архиереем, а также верующий крымский народ, поддерживают и выражают солидарность авторитетному мнению главы Республики Крым (Сергея Аксенова - ИФ) и подавляющему большинству общественности о недопустимости празднования этого мерзкого мероприятия, тем более его планового провождения в учебных и воспитательных учреждениях Крыма", - говорится в сообщении епархии.

Руководитель епархиального отдела по делам семьи протоиерей Владимир Кашлюк, слова которого приводит пресс-служба епархии, заявил, что проводимый накануне католического Дня всех святых Хэллоуин - "это издевательская насмешка над религиозным сознанием верующих, потому как этот псевдопраздник абсолютно не имеет никакого отношения к христианским святым Западной Церкви".

По его словам, с точки зрения христианского осмысления празднование подобных "демоническо-завуалированных мероприятий" - это свидетельство нравственного кризиса культуры.

"Типичные для этого "праздника" карнавальные костюмы восставших из могил мертвецов, палачей, убийц и маньяков, наборы сладостей и игрушек в виде гробиков, черепов, костей, отрезанных пальцев, распитие из бокалов томатного сока, который символизирует человеческую кровь, - все это приводит к разрушению нравственного начала и безусловно, к психологическим и патологическим деформациям личности человека", - отметил протоиерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще