Главные события 24 октября 2017 г. 10:37

Госкомнац Крыма возглавил Ленур Абдураманов

Госкомнац Крыма возглавил Ленур Абдураманов
Фото с сайта главы Республики Крым

24 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Крыма Сергей Аксенов назначил Ленура Абдураманова руководителем госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики.

"Принять на государственную гражданскую службу Республики Крым и назначить Абдураманова Ленура Азизовича на должность председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым", - говорится в указе С.Аксенова, обнародованном на официальном сайте крымского правительства.

Глава Крыма представил нового главу комитета на заседании Совета министров региона во вторник.

Неделю назад председатель Госкомнаца Крыма Заур Смирнов по требованию С.Аксенова подал в отставку с должности, которую он занимал три с половиной года.

"Мероприятия в сфере национальной политики, проводившиеся комитетом, носили, в основном, формальный характер. Связи с национальными общинами были недостаточными. Вместо ежедневной и системной работы с крымчанами всех национальностей, приемов граждан, постоянных поездок по Крыму предпочтение отдавалось не несущим никакой смысловой нагрузки праздничным мероприятиям", - заявил глава Крыма.

Он отметил, что в таком многонациональном регионе, как Крым, "недопустим однобокий подход к решению существующих проблем, нужна кропотливая работа с представителями всех национальностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще