Главные события 19 октября 2017 г. 09:48

Австралия ввела санкции против ряда политиков и чиновников России, ДНР и ЛНР

Австралия ввела санкции против ряда политиков и чиновников России, ДНР и ЛНР
© РИА Новости. Владимир Родионов

19 октября. Interfax-Russia.ru - Австралия ввела финансовые и визовые санкции в отношении ряда депутатов Госдумы РФ, госслужащих из Крыма, представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщил российский парламентарий, координатор интеграционного комитета "Россия - Донбасс" Андрей Козенко, который также попал в "черный список".

А.Козенко, избранный в Госдуму от Крыма, опубликовал соответствующие документы на своей странице в соцсети "Фейсбук" в четверг.

"Согласно информации, поступившей по дипломатическим каналам, сообщаем, что правительство Австралии ввело финансовые и визовые санкции в отношении некоторых депутатов Государственной Думы России, включая Вас", - говорится в одной из бумаг.

Под санкции, судя по документам, попали генпрокурор ЛНР Заур Исмаилов, прокурор Крыма Олег Камшилов, министр обороны ДНР Владимир Кононов, министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, вице-премьер Крыма Георгий Мурадов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов и т.д.

"Лично меня каждое такое решение о персональных международных санкциях лишь убеждает в правильности политической позиции - и по Крыму, и по Донбассу", - цитирует А.Козенко его пресс-служба в четверг.

По словам депутата Госдумы, австралийские санкции, равно как и прочие подобные, где перечисляются фамилии руководителей и чиновников ЛНР и ДНР, только помогают международному становлению Донбасса.

"Контекст восприятия Донбасса существенно меняется. Если на Украине большинство людей из этого списка именуют "преступниками" и "террористами", то для иностранных правительств они уже "политики, находящиеся под санкциями". А это иной разговор", - заявил А.Козенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще