Главные события 17 октября 2017 г. 15:31

В ЮВО началась отправка первых в осеннем призыве новобранцев из Крыма, Северной Осетии, Чечни и КЧР

В ЮВО началась отправка первых в осеннем призыве новобранцев из Крыма, Северной Осетии, Чечни и КЧР
© РИА Новости. Виталий Аньков

17 октября. Interfax-Russia.ru - Военкоматы Южного военного округа (ЮВО) во вторник отправили в части первые группы новобранцев, в том числе из Крыма, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

"Во вторник со сборных пунктов военных комиссариатов, расположенных на территории ЮВО, отправлены первые команды новобранцев из Крыма, Северной Осетии - Алании, Чечни и Карачаево-Черкесии", - сказал В.Астафьев.

Он отметил, что всего осенью и зимой текущего года из субъектов РФ на территории ЮВО на военную службу будет призвано более 22 тыс. человек. В Вооруженные Силы России направят более 20 тыс. новобранцев, из них более 13 тыс. поступят в соединения и воинские части ЮВО.

"Новобранцы будут доставляться к местам службы автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом. Для доставки в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока спланированы авиарейсы военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил РФ и гражданской авиации. На всем протяжении пути команды призывников будут сопровождать представители воинских частей и медицинские работники", - отметил В.Астафьев.

Он сообщил, что все соединения и воинские части ЮВО готовы к приему новобранцев. Военнослужащие подразделений, которым предстоит обучать молодых военнослужащих, прошли специальные сборы.

До конца октября к местам прохождения службы запланирована отправк более 3,5 тыс. новобранцев, из них более 2,3 тыс. человек - в ЮВО.

Наиболее массовые отправки призывников спланированы на ноябрь и декабрь этого года.

Юноши из Крыма и Севастополя начали проходить службу по призыву в российской армии с 2015 года, при этом изначально их направляли в части, расположенные на Крымском полуострове, а с весны 2017 года было принято решение направлять их во все соединения и воинские части на территории России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще