Главные события 2 октября 2017 г. 14:41

Суд продлил до декабря арест бывшему вице-премьеру Крыма Казурину по делу о взятке

Суд продлил до декабря арест бывшему вице-премьеру Крыма Казурину по делу о взятке
© РИА Новости. Игорь Зарембо

2 октября. Interfax-Russia.ru - Киевский райсуд Симферополя в понедельник продлил на два месяца срок содержания под стражей бывшего заместителя председателя крымского правительства Олега Казурина - фигуранта дела о получении крупной взятки, сообщила пресс-служба суда.

"Срок содержания под стражей обвиняемого Казурина О.В. продлен на 2 месяца, а всего до 9 месяцев 20 суток, то есть до 3 декабря 2017 года", - говорится в пресс-релизе.

Суд удовлетворил ходатайство следователя управления по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета РФ в Крыму.

Сотрудники правоохранительных органов задержали О.Казурина 14 февраля. По данным следствия, чиновнику в 2016 году передали часть взятки от ранее оговоренной суммы в размере 27 млн рублей за содействие коммерсанту в получении контракта на строительство жилья.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что именно он в ноябре 2016 года обнаружил признаки совершения своим замом преступления и назначил проверку его деятельности, материалы которой затем передали в Следственный комитет, ФСБ и МВД.

С.Аксенов освободил О.Казурина от должности в Совмине Крыма в конце декабря 2016 года. В правительстве региона чиновник работал меньше года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще