Главные события 2 октября 2017 г. 12:46

Более 2 тыс. граждан призовут на военную службу осенью-2017 в Крыму и Севастополе

Более 2 тыс. граждан призовут на военную службу осенью-2017 в Крыму и Севастополе
© РИА Новости. Александр Кряжев

2 октября. Interfax-Russia.ru - В ходе осеннего призыва 2017 года из субъектов РФ в зоне ответственности Южного военного округа (ЮВО) на военную службу будет направлено около 22 тыс. новобранцев, более двух тысяч - из Крыма и Севастополя, сообщает Минобороны РФ.

"Непосредственно в воинские части и соединения ЮВО пойдут служить около 13 тыс. человек. В Севастополе и Республике Крым на военную службу призовут более двух тыс. граждан, которые будут выполнять воинский долг на кораблях и в подразделениях береговых войск Черноморского флота", - сообщил журналистам во вторник замначальника штаба ЮВО по организационно-мобилизационной работе капитан 1 ранга Виктор Цимлянский.

По данным пресс-службы ЮВО, из 22 тыс. новобранцев более 19 тыс. человек будут проходить службу в Вооруженных силах, остальные - в воинских формированиях других министерств и ведомств РФ

"Согласно графику первые отправки новобранцев в войска запланированы на середину октября", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще