Главные события 2 октября 2017 г. 12:43

Обвиняемый во взяточничестве экс-глава крымского Красноперекопска предстанет перед судом

Обвиняемый во взяточничестве экс-глава крымского Красноперекопска предстанет перед судом
© РИА Новости. Владимир Федоренко

2 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи направили в суд уголовное дело экс-главы администрации Красноперекопска (север Крыма) Игоря Яцишина, обвиняемого во взяточничестве.

"Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Красноперекопска", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СКР по региону в понедельник.

По данным следствия, с декабря 2016 по апрель 2017 года глава города получал от предпринимателя взятку - всего430 тыс. рублей - за заключение договора аренды муниципальных помещений для дальнейшего их использования бизнесменов в коммерческих целях.

Экс-руководитель Красноперекопска обвиняется по п."в" ч.5 ст.290 (получение взятки) и ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Дело было возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Крыму.

Как сообщалось, И.Яцишин был задержан в начале апреля. Власти Крыма намерены ужесточить требования при принятии чиновников на работу, заявил после этого глава региона Сергей Аксенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще