Главные события 2 октября 2017 г. 12:32

МЧС привлекло вертолет для тушения пожара на склоне горы в Крыму

МЧС привлекло вертолет для тушения пожара на склоне горы в Крыму
© РИА Новости. Виталий Аньков

2 октября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники МЧС борются с природным пожаром, возникшим в ночь на понедельник на площади в один гектар на склоне горы Мангуп-Кале в Бахчисарайском районе Крыма, сообщила пресс-служба крымского управления спасательного ведомства.

"Тушение осложняется порывами сильного ветра до 17 метров в секунду. Кроме того, личному составу приходится работать и прокладывать рукавную линию на сложных труднопроходимых участках с горным рельефом местности", - говорится в пресс-релизе.

Утром в понедельник к месту чрезвычайного происшествия вылетел вертолет Ми-8 МЧС РФ с водосливным устройством общим объемом 3,5 т воды.

С помощью инженерной техники проводится опашка территории для создания естественной преграды для движения огня к ближайшему населенному пункту. В зоне ЧП работают 67 человек: пожарные и сотрудники бахчисарайского лесхоза. Также привлечены 13 единиц техники.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще